Форум Мир Смазок: Смазки с пищевым допуском - Форум Мир Смазок

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смазки с пищевым допуском

#1 Пользователь офлайн   Leksik 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 01:21

Друзья, подскажите, чем лучше смазывать цепь конвейера? При работе устройства возможен контакт с продуктами питания. Кто-то говорит, что импортные смазки надо смотреть и выбирать среди них, кто-то утверждает, что в России тоже есть неплохие смазки с пищевым допуском. Проконсультируйте, кто что знает или использовал.
0

#2 Пользователь офлайн   Banderas 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:11

Ну, во-первых, в каких условиях работает конвейер? :unsure: Отсюда определяем на какие характеристики нужно обращать внимание при выборе смазки. Например, если конвейер проходит через печь, то для его обслуживания нужна термостойкая смазка. Если речь идет о линиях розлива, то тут важную роль играет водостойкость... А по поводу производителя, тут определенно сказать нельзя. Некоторые привыкли думать, что если дорого и еще сделано за рубежом, то по-любому качество продукта высокое. Хотя я читал, что наши тоже сейчас выпускают неплохие смазочные материалы с пищевым допуском.
0

#3 Пользователь офлайн   Leksik 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:33

Конвейер используется на производстве кондитерки. Там важна и термостойкость, и водостойкость.
0

#4 Пользователь офлайн   Garik 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:54

Leksik, почитайте про смазки EFELE. Под этим брендом выпускаются несколько материалов с пищевым допуском. Возможно что-то вам подойдет. Смазки российского производства, но говорят, что по качеству не уступают импортным смазкам.
0

#5 Пользователь офлайн   Сан Саныч 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 22:15

Leksik, зацени масло EFELE SO-881 FOOD LINE. Сам его применяю для обслуживания хлебопекарного оборудования, в том числе и конвейерные цепи смазываю. Однократного смазывания хватает надолго.
0

#6 Пользователь офлайн   SmileBoy 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 08:10

Efele и я могу порекомендовать. Нормальный отечественный производитель смазок с пищевым допуском. Мы раньше на предприятии покупали зарубежного бренда Fuchs, но вот недавно нас цена перестала устраивать, поэтому стали искать альтернативный вариант. Так и вышли на Efele, который и качеством не уступает, да и цена значительно ниже, чем у зарубежных брендов.
0

#7 Пользователь офлайн   Satr 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 12:00

Могу порекомендовать смазки российской компании Эффективный Элемент, она специализируется на выпуске смазок и схожих материалов с пищевым допуском. По цене отечественные смазки совсем недорогие, и по качеству не уступают зарубежным аналогам. Так что переплачивать лишние деньги совсем нет причин, лучше приобрести смазку отечественного бренда.
0

#8 Пользователь офлайн   Alex-R 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:49

EFELE - самые нормальные смазочные элементы на нашем рынке. Плюс в том, что это отечественный производитель, продукт которого в качестве не уступает зарубежным аналогам, за то цена на него немного меньше. Мы раньше пользовались смазками бренда Kluber, но эти смазки и по качеству, и по цене значительно уступают нашему производителю. Рекомендую EFELE.
0

#9 Пользователь офлайн   Pavel116 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:57

Мы на производстве используем смазки с пищевым допуском EFELE от компании Эффективный Элемент. Радует, что у нашего отечественного производителя есть такой качественный товар с пищевым допуском NSF. Качество радует. И расход экономичный получается, заказываем уже второй раз, не подводят. Раньше использовали марку Petro-Canada, а теперь перешли на EFELE по очевидным причинам. Уверен, теперь не будем менять поставщика смазок
0

#10 Пользователь офлайн   Vlad 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:11

Раньше я пользовался смазкой Petro-Canada. Но сравнительно недавно открыл для себя новую смазку от бренда EFELE. Ее даже применяют в пищевой промышленности, так как она полностью безопасна для организма человека.Качество материалов Efele намного превышает качества других материалов.И по цене они не дороже импортных. Логистика в магазине на высоком уровне, и доставка смазки быстрая. Рекомендую!
0

#11 Пользователь офлайн   Alex76 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Январь 2017 - 04:11

У меня своя небольшая хлебопекарня, где у меня в работе применяются различные машины - тестомесильные, мукопросеиватели, раскаточные машины, машины для нарезки и фасовки. Не секрет, что долговечность таких машин во многом зависит от применения качественных смазочных материалов, с недавнего времени начал использовать смазочные материалы компании Эффективный Элемент, которая кстати - первая и единственная российская компания, которая выпускает смазочные материалы с пищевым допуском международной организации NSF. По итогам работы за месяц после применения этих смазок - показатели надежности работы оборудования значительно возросли.
0

#12 Пользователь офлайн   Starky 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:26

Мы на большом хлебокомбинате изначально заказывали смазки зарубежного бренда Fuchs, но вот уже больше трех месяцев, как перешли на смазки с пищевым допуском российского производителя "Эффективный Элемент". У их смазок есть все необходимые допуска и сертификации, их смазки стоят дешевле зарубежных аналогов, а по качеству совершенно не уступают, поэтому пользуемся продукцией с удовольствием.
0

#13 Пользователь офлайн   Hameleon 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Январь 2017 - 02:20

Сам уже не однократно сталкивался с подобными вопросами о выборе пищевой смазки. Мне они просто необходимы, для работы моего конвейера . Изначально я брал только смазки "Aimol" и "Total Nevastane". Но так как рост цен значительно подскочил на импортную продукцию, я вынужден был перейти на что-то более доступное по цене и относительно качественное. Хороший знакомый мне посоветовал смазки с пищевым допуском "Efele"
Оказывается это современный бренд. Честно говоря, я не заметил никакой разницы между импортными и этой пищевой смазкой, от российского производителя. К тому же она и по цене приемлема.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей