Hero
Leksik

Смазки с пищевым допуском

В теме 17 сообщений

Друзья, подскажите, чем лучше смазывать цепь конвейера? При работе устройства возможен контакт с продуктами питания. Кто-то говорит, что импортные смазки надо смотреть и выбирать среди них, кто-то утверждает, что в России тоже есть неплохие смазки с пищевым допуском. Проконсультируйте, кто что знает или использовал.

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, в каких условиях работает конвейер? :unsure: Отсюда определяем на какие характеристики нужно обращать внимание при выборе смазки. Например, если конвейер проходит через печь, то для его обслуживания нужна термостойкая смазка. Если речь идет о линиях розлива, то тут важную роль играет водостойкость... А по поводу производителя, тут определенно сказать нельзя. Некоторые привыкли думать, что если дорого и еще сделано за рубежом, то по-любому качество продукта высокое. Хотя я читал, что наши тоже сейчас выпускают неплохие смазочные материалы с пищевым допуском.

Поделиться сообщением

Конвейер используется на производстве кондитерки. Там важна и термостойкость, и водостойкость.

Поделиться сообщением

Leksik, почитайте про смазки EFELE. Под этим брендом выпускаются несколько материалов с пищевым допуском. Возможно что-то вам подойдет. Смазки российского производства, но говорят, что по качеству не уступают импортным смазкам.

Поделиться сообщением

Leksik, зацени масло EFELE SO-881 FOOD LINE. Сам его применяю для обслуживания хлебопекарного оборудования, в том числе и конвейерные цепи смазываю. Однократного смазывания хватает надолго.

Поделиться сообщением

Efele и я могу порекомендовать. Нормальный отечественный производитель смазок с пищевым допуском. Мы раньше на предприятии покупали зарубежного бренда Fuchs, но вот недавно нас цена перестала устраивать, поэтому стали искать альтернативный вариант. Так и вышли на Efele, который и качеством не уступает, да и цена значительно ниже, чем у зарубежных брендов.

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать смазки российской компании Эффективный Элемент, она специализируется на выпуске смазок и схожих материалов с пищевым допуском. По цене отечественные смазки совсем недорогие, и по качеству не уступают зарубежным аналогам. Так что переплачивать лишние деньги совсем нет причин, лучше приобрести смазку отечественного бренда.

Поделиться сообщением

EFELE - самые нормальные смазочные элементы на нашем рынке. Плюс в том, что это отечественный производитель, продукт которого в качестве не уступает зарубежным аналогам, за то цена на него немного меньше. Мы раньше пользовались смазками бренда Kluber, но эти смазки и по качеству, и по цене значительно уступают нашему производителю. Рекомендую EFELE.

Поделиться сообщением

Мы на производстве используем смазки с пищевым допуском EFELE от компании Эффективный Элемент. Радует, что у нашего отечественного производителя есть такой качественный товар с пищевым допуском NSF. Качество радует. И расход экономичный получается, заказываем уже второй раз, не подводят. Раньше использовали марку Petro-Canada, а теперь перешли на EFELE по очевидным причинам. Уверен, теперь не будем менять поставщика смазок

Поделиться сообщением

Раньше я пользовался смазкой Petro-Canada. Но сравнительно недавно открыл для себя новую смазку от бренда EFELE. Ее даже применяют в пищевой промышленности, так как она полностью безопасна для организма человека.Качество материалов Efele намного превышает качества других материалов.И по цене они не дороже импортных. Логистика в магазине на высоком уровне, и доставка смазки быстрая. Рекомендую!

Поделиться сообщением

У меня своя небольшая хлебопекарня, где у меня в работе применяются различные машины - тестомесильные, мукопросеиватели, раскаточные машины, машины для нарезки и фасовки. Не секрет, что долговечность таких машин во многом зависит от применения качественных смазочных материалов, с недавнего времени начал использовать смазочные материалы компании Эффективный Элемент, которая кстати - первая и единственная российская компания, которая выпускает смазочные материалы с пищевым допуском международной организации NSF. По итогам работы за месяц после применения этих смазок - показатели надежности работы оборудования значительно возросли.

Поделиться сообщением

Мы на большом хлебокомбинате изначально заказывали смазки зарубежного бренда Fuchs, но вот уже больше трех месяцев, как перешли на смазки с пищевым допуском российского производителя "Эффективный Элемент". У их смазок есть все необходимые допуска и сертификации, их смазки стоят дешевле зарубежных аналогов, а по качеству совершенно не уступают, поэтому пользуемся продукцией с удовольствием.

Поделиться сообщением

Сам уже не однократно сталкивался с подобными вопросами о выборе пищевой смазки. Мне они просто необходимы, для работы моего конвейера . Изначально я брал только смазки "Aimol" и "Total Nevastane". Но так как рост цен значительно подскочил на импортную продукцию, я вынужден был перейти на что-то более доступное по цене и относительно качественное. Хороший знакомый мне посоветовал смазки с пищевым допуском "Efele"

Оказывается это современный бренд. Честно говоря, я не заметил никакой разницы между импортными и этой пищевой смазкой, от российского производителя. К тому же она и по цене приемлема.

Поделиться сообщением

У нас своя небольшая кондитерская, пищевую смазку EFELE используем для обработки узлов пищевой техники. До этого использовали смазку Aimol, но нас не устраивала  цена  данного производителя. Смазка EFELE устраивает нас по всем параметрам-отличное качество, приемлемая цена. Самое главное то, что она абсолютна безвредна для человека. Данной продукцией довольны на все 100%, всем советую.

Поделиться сообщением

Из личного опыта скажу, что наиболее безопасные и качественные смазки с пищевым допуском от бренда EFELE, российского производства. Я перепробовала много различных смазок, в основном использовала Total Nevastane и Aimol, но из-за соотношения "цена=качество", удобства использования, качества материалов остановилась на EFELE. Абсолютно ни в чем не уступают импортным аналогам!

Поделиться сообщением

К выбору пищевых смазок нужно относиться ответственно. Мы используем смазки с пищевым допуском фирмы EFELE. У них очень высокое качество и свою функции они выполняют на 100%. Ранее пользовались смазками Petro-Canada, но вечно что-то не устраивало. Посоветовали нам сайт http://efele.ru/catalog/materialy-s-pishchevymi-dopuskami/, с которого мы по сей день благополучно заказываем.

Поделиться сообщением

А что, на этом сайте довольно неплохой выбор.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти