Hero
Finder

смазка подшипников станка работающего во влажной среде..

В теме 3 сообщения

подскажите чем можно смазывать подшипники в камнерезном станке, станок с подачей воды на алмазный диск, обороты 2800об\мин, после попадания воды на диск часть воды превращается в облако, вся эта влага летает вокруг станка, и конечно часть попадает в электродвигатель, бедные подшипники!

Двигатель асинхронный, нагревается не очень сильно, по крайней мере снаружи, что творится внутри, в подшипниках трудно сказать, обороты опять же 2800 в минуту, сильный ли нагрев не знаю.

думал про ЦИАТИМ-221 или аналог, но подойдет ли не знаю, хотелось защитить от влаги, ну и чтобы подшипники себя хорошо чувствовали, то есть были смазанными

Поделиться сообщением

подскажите чем можно смазывать подшипники в камнерезном станке, станок с подачей воды на алмазный диск, обороты 2800об\мин, после попадания воды на диск часть воды превращается в облако, вся эта влага летает вокруг станка, и конечно часть попадает в электродвигатель, бедные подшипники!

Двигатель асинхронный, нагревается не очень сильно, по крайней мере снаружи, что творится внутри, в подшипниках трудно сказать, обороты опять же 2800 в минуту, сильный ли нагрев не знаю.

думал про ЦИАТИМ-221 или аналог, но подойдет ли не знаю, хотелось защитить от влаги, ну и чтобы подшипники себя хорошо чувствовали, то есть были смазанными

сальников нет что ли од воды ! хотя слышал что у некоторых вода как смазка идет !

----------------------

тут

Поделиться сообщением

Для смазывания подшипников можно использовать смазку EFELE SG-311. Она защищает от воды и как раз подходит для высокоскоростных подшипников. Я покупал вот тут http://vils.ru/catalog/smazki_na_osnove_sinteticheskikh_uglevodorodov/efele_sg_311/?offer=41248

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти