Hero
Дикий_Ангел

Смазка для личинок замков

В теме 13 сообщений

Чем можно смазывать личинки замков для предотвращения их замерзания?

Просто у меня личинка замка крышки кузова так устроена, что воде туда просто не попасть...Когда-то я просто обмакивал ключ в масло и пихал его в личинку. Да, помогало, но ключ карманы маслом пачкал :(

Поделиться сообщением

были такие проблемы...Лучше всего работает спрей для электроники, Electronic Spray, мультиспрей, спрей для ухода за замками, Turschloss Pflege. Остальные проникающие смазки сильно стынут на морозе.

Хорош еще состав для разморозки замков (Turschloss Enteiser)

Поделиться сообщением

Личинки замков автомобилей – штука капризная, особенно в период зимы и активной обработки реагентами коммунальщиками (во истину, их забота о нас, не знает пределов). Здесь лучше пользовать продуктами не ширпотребного назначения, а действительно специальными материалами, типа дисперсных систем. Эти материалы обладают хорошими проникающими свойствами, размягчают и растворяют всякие отложения (в том числе и лёд), и главное, обладают смазывающими свойствами. И при этом работают от -50 гр. – не надо изгаляться, типа подогреть ключ зажигалкой..

Поделиться сообщением

Личинки замков автомобилей – штука капризная, особенно в период зимы и активной обработки реагентами коммунальщиками (во истину, их забота о нас, не знает пределов). Здесь лучше пользовать продуктами не ширпотребного назначения, а действительно специальными материалами, типа дисперсных систем. Эти материалы обладают хорошими проникающими свойствами, размягчают и растворяют всякие отложения (в том числе и лёд), и главное, обладают смазывающими свойствами. И при этом работают от -50 гр. – не надо изгаляться, типа подогреть ключ зажигалкой..

Да, ты прав - осенью-зимой часто подклинивают личинки замков. Только "специальными смазками" пользоваться не обязательно - достаточно моторным маслом или веретенкой. Еще не рекомендуется смазывать замки ВДшкой - да замок быстро оттаивает и вначале неплохо крутится, но потом умирает окончательно т.к ВДшка плохо действует на силумин из которого состоит личинка замка.

Поделиться сообщением

Сосед по гаражу ещё на "классике" при замерзании замка двери порой одеколон в личинку брызгал. Помогало, пока личинка не заклинила от этого.

Парфюм, конечно, размораживает, но и остатки смазки из личинки вымывает. Я после личинку у него разобрал - пластины в ней ржавчиной покрылись и благополучно заклинили...А сейчас только WD-шкой! B)

Поделиться сообщением

Сосед по гаражу ещё на "классике" при замерзании замка двери порой одеколон в личинку брызгал. Помогало, пока личинка не заклинила от этого.

Парфюм, конечно, размораживает, но и остатки смазки из личинки вымывает. Я после личинку у него разобрал - пластины в ней ржавчиной покрылись и благополучно заклинили...А сейчас только WD-шкой! B)

дык wd-40 это же не смазка,

я точно это знаю, wd-40 нельзя смазывать личинки замков, так как эта штука благополучно вымоет остатки смазки из личинки замка, и личинку придется менять (проверенно лично),

лучше смазать личинку любой смазкой, которая есть под рукой, но не в коем случае НЕ брызгайте в личинку wd-40

Поделиться сообщением

Чайники)))графитовая смазка не сгодится что ли? :D Меня вот вполне устраивает пока что)

Поделиться сообщением

Хм, а я слышал, что тосолом смазывают, и зимой не промерзает

Поделиться сообщением

Видно с проблемой многие знакомы не понаслышке. Вот только каждый её пытается решить на своём уровне. Ни кто не задумывается и не обозначает, предлагаемые советы действенны на какой срок? И ещё, если у вас авто достаточно престижное, решать проблему замерзания замков вспрыскиванием парфюма как то не солидно.

Что предлагают для этой темы ведущие иностранные технологии? Даже при относительно большей цене (дороже чем обычное масло или тосол), цена вопроса всё равно будет приемлемой.

Поделиться сообщением

Э, че-то вы разошлись, я смотрю...а вот есть ишшо простая русская смазка ВТВ-1 (вазелин технический) в аэрозольной упаковке:

Область применения: консервация неокрашенных и декоративных металлических поверхностей, клемм аккумуляторов, замков автомобилей. Основные эксплуатационные характеристики: морозостойкая. Работоспособна при температуре -40...+50 °С

Поделиться сообщением

Э, че-то вы разошлись, я смотрю...а вот есть ишшо простая русская смазка ВТВ-1 (вазелин технический) в аэрозольной упаковке:

Область применения: консервация неокрашенных и декоративных металлических поверхностей, клемм аккумуляторов, замков автомобилей. Основные эксплуатационные характеристики: морозостойкая. Работоспособна при температуре -40...+50 °С

Разошлись- не разошлись,…

Но, что-то с трудом верится, что в сильный мороз (до -40 гр.) «простая русская смазка» - вазелин технический будет хорошо работать. И скорее всего застынет некрасивыми соплями ( извиняюсь за сравнение) на полированной поверхности любимого авто, или в самой аэрозольной головке. Просто, из своего опыта имел такие прецеденты.. :(

Поделиться сообщением

Чем можно смазывать личинки замков для предотвращения их замерзания?

Просто у меня личинка замка крышки кузова так устроена, что воде туда просто не попасть...Когда-то я просто обмакивал ключ в масло и пихал его в личинку. Да, помогало, но ключ карманы маслом пачкал :(

Придите в любой автомагазин и купите спецсредство для размораживани, эти продукты работают в т.ч. и как смазка, стоит копейки. Только хранить это средство в авто не надо :rolleyes:

Поделиться сообщением

Есть классное средство - EFELE UNI-M Spray называется. Сам прошлой зимой пользовался, после нее замки в машине хорошо открываются.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти