Hero
Heerenven

WD-40: где лечит, где калечит?

В теме 52 сообщения

WD-40 эт скорее бренд чем средство, во всех рекламных проспектах пишется о тысяче применений... но русский "ваня" и для обычной чеалки для задницы наедет не меньше.... лет 15 назад WD-40 была очень популярна так как это был единственный универсальный заменитель тормозухи-керосино-аетона и прочих жидкостей.... нынче появилось много аналогов которые превосходят данный продукт почти по всем показателям

Поделиться сообщением

если рассматривать применения wd-40, то мне известно одно очень необычное ;)

средством wd-40 можно летом лягушек надувать, и соломинка подходящая и дуть опять же не надо, прогресс ипона мать.... :lol:

Поделиться сообщением

Откуда все это пошло? Почему WD-40 имеет репутацию столь волшебного и чудодейственного средства?

Поделиться сообщением

Я в интернете нашла вот такой текст о свойствах wd-40:

- комуфлирует запах человека от приманки для рыб;

- помогает освободить язык, если он примерз к металлу;

- удаляет клей, замазку и краску с волос, ковров, стен и пола;

- утоляет боли при артрите;

- устраняет скрип ботинок;

- снимает зуд у домашних животных;

- помогает отлепить от животных и детей липкую бумагу для ловли насекомых;

- по словам одного жителя штата Вашингтон, WD-40 не дает лососю припечься к шампуру, используя WD-40, он снимает с рыбы кожу перед тем, как ее готовить, и считает, что WD-40 придает рыбе и мясу замечательный привкус (видимо, ему не приходилось слышать о том, что надо поменьше класть масла при готовке);

Это просто писец какой бред пишут, неужели люди действительно в это верят? :blink: Спасибо автору этой темы, я впервые сталкиваюсь с таким бурным обсуждением, похоже, что многим людям есть что сказать о чудо средстве wd-40.

Поделиться сообщением

Это просто писец какой бред пишут, неужели люди действительно в это верят? :blink: Спасибо автору этой темы, я впервые сталкиваюсь с таким бурным обсуждением, похоже, что многим людям есть что сказать о чудо средстве wd-40.

WD 40 это как БАД, помогает от всего. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я один раз кодовый замок на подъездной двери по незнанию побрызгал WD-40 в мороз, результат - на утро замок уже не работал, потом навёл у людей справки и правда - я ни один такой. Машинное масло - тоже нельзя. Силиконовое масло выдерживаает большую отрицательную температуру, так же, как и плюсовую. Замок потом с трудом Б80 отмыл и силиконовым маслом смазал - работает, как часы. Второй год уже смазываю, а WD-40 - в любом месте хороша, только не при отрицательных температурах, особенно в разных мелких замках и т. д. WD-40 пока брызгаешь в замок - работает, а со временем при морозе - только хуже.

Поделиться сообщением

- по словам одного жителя штата Вашингтон, WD-40 не дает лососю припечься к шампуру, используя WD-40, он снимает с рыбы кожу перед тем, как ее готовить, и считает, что WD-40 придает рыбе и мясу замечательный привкус (видимо, ему не приходилось слышать о том, что надо поменьше класть масла при готовке);

В Америке откуда родом «чудо средство» wd-40 оно вовсе не популярно, что касается таких применений как вы описываете, на родине wd-40 за это уже бы давно засудили, а в нашей стране все сходит с рук.

Поделиться сообщением

wd-40 используют дедушки в гаражах и бабушки на дачах :rolleyes:

Поделиться сообщением

а че тут обсуждать, я некогда не считал wd-40 смазкой :angry:

Поделиться сообщением

Препарат wd-40 должен использоваться для тех целей для каких он предназначен. Подобные его применения приведут к тяжким последствиям. Обувь чистят кремом, пятна удаляют пятновыводителями, для отпугивания насекомых и животных есть специальные средства (ваша собачка может и загнуться). Меньше читайте рекламу фирмы-производителя, они еще и не такое пораспишут.

Поделиться сообщением

Сия "таинственная и легендарная жидкость" wd-40, по сути - обычный керосин, только в аэрозольной упаковке - все остальное - чисто маркетинг.

Когда то давно керосином тоже и перхоть выводили, и блох-вшей травили, и внутрь его пили - от всех болезней и прочий бред, история повторяется, все в мире идет по кругу :rolleyes:

Поделиться сообщением

Естественно колечит, наглядный пример, поколечило петли дверные на собственном авто. До появления чудодейственных других средств обработала петли WD-40, потом начался ужас - грязи и пыли столько налипло...ужас... да и больше скрипеть двери стали машины!

А на счет WD-40, по моему мнению, оно неплохое средство, но только для разборки и т.п., но никак не для обработки...

Поделиться сообщением

ВД нормально работает, если необходимо что ли бо открутить (заржавевшее резьбовое соединение). Есл уж случай совсем запущенный то можно попробовать Loctite 8040 - проверено

Поделиться сообщением

ВД нормально работает, если необходимо что ли бо открутить (заржавевшее резьбовое соединение). Есл уж случай совсем запущенный то можно попробовать Loctite 8040 - проверено

Поделиться сообщением

Я химик, мне доводилось читать много статей о истории посвящённой изобретения WD-40. Столько хвалебных отзывов, много способов применения (в основном способы не по назначению wd-40) прямо божественный эликсир какой-то, а что же на деле? Взяв в руки МСДС (Chemwatch Material Safety Data Sheet) на wd-40 я увидел следующий состав:

45 – 50 % - уайт-спирит

15 - 25 % - парафиновый дистиллят, тяжелый, не содержащий растворителей депарафинированные (тяжелый)

12 - 18 % - изопарафины нефти гидроочищенные

2 - 3 % - двуокись углерода

Я не буду говорить о 1000000000 абсурдных применений, типа: wd-40 это приправа к рыбе, wd-40 средство для убийства тараканов, wd-40 лечит артрит, wd-40 помогает освободить язык, если он примерз к металлу, и т.д и т.п….

Так вот мой вердикт такой:

WD – 40 больше подходит под растворитель, нежели чем под смазку.

Поделиться сообщением

реклама двигатель торговли!!!

именно благодаря рекламе wd 40 стал массовым продуктом, именно поэтому многие считают, что коктейль из растворителя может использоваться как смазка, приправа, лекарство и т.д. :lol:

Поделиться сообщением

Производители супер средства WD-40 разводят покупателей не первый года, это факт.

Согласно Закону о защите прав потребителей на баллоне WD-40 указан состав содержимого:

лигроин, минеральное масло и углекислый газ.

На сайте WD-40 Company указан другой состав, основные компоненты:

- уайт-спирит (45-50%), CAS 8052-41-3

- минеральное масло CAS 64742-65-0, CAS 64742-47-8

- углекислый газ CAS 124-38-9

А свойства уайт-спирита известны всем! Ч у д е с не б ы в а е т !

Поэтому WD-40 с легкостью удаляет битумные пятна, следы клея, жвачку и т.п.

Всё это делает уайт-спирит CAS 8052-41-3 (ГОСТ 3134-78), а не WD-40!

WD-40 не смазка и не средство от коррозии! А газированный керосин в сине-жёлтом баллончике!

Поделиться сообщением

Во блин, я про "смазывающие" свойства wd 40 никогда и не думал, очень полезная информация, спасибо за информацию B)

Поделиться сообщением

Всем привет, мне очень понравились ваши обсуждения средства wd 40 :)

Хочу присоединиться к вам и высказать cвое мнение о wd40.

Я так понимаю, что многие используют средство wd-40 как смазку, и вы тут спорите, один говорит wd40 это смазка, другой говорит wd 40 это не смазка

Люди все просто, я вас ща рассужу. Пойдите в магазин купите любую банку wd 40 и прочтите, что на ней написано, (там описаны свойств wd 40) так вот, там нет не слова о том, что wd-40 смазывает или является смазкой. Те, кто использовал wd 40 как смазку, просто не умеет читать :) Образованные купят банку wd 40, прочтут описание и используют по назначению, но не как смазку или пищевую добавку. Всем удачи и будьте бдительны

Поделиться сообщением

Господин Ларсен ( изобретатель WD 40 ) работает в CRC и новая продукция называется CRC 5-56

без запаха и без статики ( пыль не приклеивается )

Балон можно использовать на всё 100% и под любым углом , в WD ке воздух улетучивается быстрее так там один клапан

Поделиться сообщением

Господин Ларсен ( изобретатель WD 40 ) работает в CRC и новая продукция называется CRC 5-56

без запаха и без статики ( пыль не приклеивается )

Балон можно использовать на всё 100% и под любым углом , в WD ке воздух улетучивается быстрее так там один клапан

http://www.sibcastrol.ru/cms.php?type=page&id=224

Поделиться сообщением

Мне кажется, ситуация с WD-40 уже давно выяснена и все мифы развеяны. Ведь этот аэрозоль был придуман пять десятилетий назад. В нашей стране еще не развита культура применения смазочных материалов. Именно поэтому до сих пор на рынке представлены устаревшие смазки, причем по явно завышенным ценам. Советую почитать обзор проникающих смазок вот здесь: http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=1459.

Поделиться сообщением

Мне кажется, ситуация с WD-40 уже давно выяснена и все мифы развеяны. Ведь этот аэрозоль был придуман пять десятилетий назад. В нашей стране еще не развита культура применения смазочных материалов. Именно поэтому до сих пор на рынке представлены устаревшие смазки, причем по явно завышенным ценам. Советую почитать обзор проникающих смазок вот здесь: http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=1459.

Как по мне не плохая штука, только если нужно открутить что-то)

грузоперевозки - http://a-alians.ru/perevozka-trub/

Поделиться сообщением

Вэдэшка обладает гигроскопичностью, то есть накапливает влагу из внешней среды. Отсюда возникают дополнительные нагрузки на поверхность. Да и к тому же щас есть средства подешевле. Я вот купил год назад EFELE UNI-M и до сих пор пользуюсь. По круче будет, чем WD-40 и по цене выгоднее. Кому интересно, покупал вот тут https://vils.ru/catalog/aerozolnye_materialy/efele_uni_m_spray/?offer=40960

Поделиться сообщением

недавно смотрел обзор универсальных смазок, там рассказывали и про WD-40, и про UNI-M, и еще про другие аналогичные средства

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти