Hero
Heerenven

WD-40: где лечит, где калечит?

В теме 52 сообщения

Многие пишут и говорят, что WD-40 - это чудо-средство? способное смазывать, защищать от коррозии, выталкивать влагу, помогает при разборке ржавых деталей, легко удаляет жировые и битумные пятна, и так далее, а что думаете вы?

Поделиться сообщением

Естественно слышал про это средство. Но каждый, похоже, по-своему его использует. А как вообще его нужно (можно) применять?

Вэдэшка удаляет воду с механических поверхностей деталей или агрегатов, помогает размягчить ржавчину при разборке. Одним словом это средство для разборки ржавых железок. Но не смазка!

Поделиться сообщением

wd 40 нужно применять только при разборке заржавевших или заклинивших механизмов - деталей, и еще wd-40 применяют для того, чтобы избавиться от влаги на поверхности. но я читал о том, что wd 40 гигроскопична, то есть wd 40 не вытесняет влагу, а впитывает влагу в себя

Поделиться сообщением

Не. Ну ВД, конечно, расшевелит гайку или личинку замка. Только потом этот замок вообще не откроешь. Смазать надо обязательно. Например, Molykote Multigliss. Тоже размягчает ржавчину, но не впитывает влагу и защищает от коррозии.

Поделиться сообщением

вэдешка - проникающая жижа, хорошо помогает если нужно разобрать ржавую железку, смазывать ей нельзя - так как пока она жидкая вроде смазал - а как высохла испарилась - станет только хуже так как wd 40 смывает нафиг всю смазку

Поделиться сообщением

Многие пишут и говорят, что WD-40 - это чудо-средство? способное смазывать, защищать от коррозии, выталкивать влагу, помогает при разборке ржавых деталей, легко удаляет жировые и битумные пятна, и так далее, а что думаете вы?

Все автомобилисты знают марку WD-40 и применяют ее везде и всюду, предполагая, что она "лечит от всех болезней". Похожая тема уже поднималась на форуме авто.ру владельцами автомобилей. Вопрос заключался в следующем: можно ли смазывать средством Wd-40 замок зажигания, или замок двери в автомобиле, если их заело. Не хочу сказать ничего плохого о WDшке, но в данном случае это не только не выход из положения, но и усугубление неприятной ситуации. Столкнувшись с этой проблемой, мне удалось выяснить (собственный опыт), что если в заевший замок пшикнуть из знаменитого баллончика wd-40, то результат будет плачевный. Личинку замка придется высверливать и заказывать новую по коду ключа. Мой совет такой: WD-40 нельзя применять как смазку в личинках замков - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!

Поделиться сообщением

ну вот блин, оказывается wd-40 не смазка, а на банке wd-40 написано, что это смазка :angry:

я всегда брызгала на петли дверей своей машины, чтобы дверь не скрипела, сначала помогало, а потом снова скрип :blink: че делать?

Поделиться сообщением

ну вот блин, оказывается wd-40 не смазка, а на банке wd-40 написано, что это смазка :angry:

я всегда брызгала на петли дверей своей машины, чтобы дверь не скрипела, сначала помогало, а потом снова скрип :blink: че делать?

чо делать, чо делать, я в шоке :)

смазать графиткой и все

Поделиться сообщением

на сайте WD40.ru написанно: WD 40 смазывает детали не оставляя на поверхности жирных или липких следов :angry: все это гон, хватит разводить доверчивых делетантов wd-40 это не смазка

Поделиться сообщением

Классное средство! Сами подумайте! WD-40 позволяет удалять растительные соки, смолы, клейкие вещества, липкие этикетки и ленты с поверхностей без повреждений лакокрасочных покрытий. Это средство является эффективным при очистке инструментов, оборудования и транспортных средств. Можно использовать это средство для удаления размазавшихся насекомых с автомобиля. WD-40 может даже удалить жевательную резинку с коврового покрытия. Просто нанесите аэрозоль, подождите и протрите чистой тканью.

Поделиться сообщением

я много читал всякого бреда о возможности средства wd-40, чтобы никто не заблуждался сообщаю всем заинтересованным пользователям :blink: :

WD-40 это НЕ новейшее достижение автохимии, НЕ антикор, НЕ смазка, НЕ средство для полироли, НЕ пищевая добавка, НЕ средство для защиты резиновых уплотнителей, НЕ растворитель, НЕ средство для борьбы с насекомыми, НЕ пятновыводитель… :wacko:

Поделиться сообщением

я много читал всякого бреда о возможности средства wd-40, чтобы никто не заблуждался сообщаю всем заинтересованным пользователям :blink: :

WD-40 это НЕ новейшее достижение автохимии, НЕ антикор, НЕ смазка, НЕ средство для полироли, НЕ пищевая добавка, НЕ средство для защиты резиновых уплотнителей, НЕ растворитель, НЕ средство для борьбы с насекомыми, НЕ пятновыводитель… :wacko:

WD -40 существует черт знает сколько лет. Значит это кому-нибудь нужно?

Поделиться сообщением

Классное средство! Сами подумайте! WD-40 позволяет удалять растительные соки, смолы, клейкие вещества, липкие этикетки и ленты с поверхностей без повреждений лакокрасочных покрытий. Это средство является эффективным при очистке инструментов, оборудования и транспортных средств. Можно использовать это средство для удаления размазавшихся насекомых с автомобиля. WD-40 может даже удалить жевательную резинку с коврового покрытия. Просто нанесите аэрозоль, подождите и протрите чистой тканью.

я тебя понял, wd40 это крутой пятновыводитель :rolleyes:

Поделиться сообщением

у меня этой зимой заклинило дверь после мойки машины, сосед по гаражу гордо вручил мне в руки баллончик wd-40 со словами – это тебе поможет…, так вот не помогло, а наоборот стало еще хуже :(

после этой процедуры утром меня ждал сюрприз, я так и не смогла отрыть дверь своей машины, пришлось ехать на работу на такси, а с дверью и с добрым советчиком по гаражу разбирался мой муж -_-

Поделиться сообщением

WD -40 существует черт знает сколько лет. Значит это кому-нибудь нужно?

wd-40 это хорошо разрекламированный американский продукт, который в нашей стране воспринимается как чудо средство, а реклама как известно двигатель торговли

Поделиться сообщением

да ты чувак реально гонишь пургу, тебя послушать, так можно подумать, что wd40 пора начать чистить ковры и мыть машины

Поделиться сообщением

я пользуюсь этим вд40 только для облегчения своей работы при разборке ржавых деталей

Поделиться сообщением

да, точно, все так и есть, насколько мне известно, wd-40 изобрели как средство для вытеснения влаги, а не как супер средство с немыслимыми возможностями ;)

Поделиться сообщением

да ты чувак реально гонишь пургу, тебя послушать, так можно подумать, что wd40 пора начать чистить ковры и мыть машины

А чо, я тоже жвачку с ковра удалил с помощью вд.

Поделиться сообщением

А чо, я тоже жвачку с ковра удалил с помощью вд.

ну вот, еще один странный тип

Поделиться сообщением

силиконовая смазка, вот это сила!!! и для резинок, и замков, и стеклоподьемников подойдет, на форуме один парень ей чуть не всю машину протирает, по крайней мере ничего потом не ржавеет...

Поделиться сообщением

у меня этой зимой заклинило дверь после мойки машины, сосед по гаражу гордо вручил мне в руки баллончик wd-40 со словами – это тебе поможет…, так вот не помогло, а наоборот стало еще хуже :(

после этой процедуры утром меня ждал сюрприз, я так и не смогла отрыть дверь своей машины, пришлось ехать на работу на такси, а с дверью и с добрым советчиком по гаражу разбирался мой муж -_-

Че-то ты недоговариваешь - на "бэхе" был трабл - скрипела дверь, жу-у-утко просто, как ворота в старинном замке :unsure:

Насоветовали WD-40 с тонкой трубочкой такой - мол, надо полить петли и язычок такой, что посередине...Я брызгал прямо в дверь лично - помогло! ;)

Поделиться сообщением

А если ВД-40 распылить на месте, где начинается ржа - что произойдет с этим местом потом? Известно же, что ВД-40 может использоваться и для профилактики

Поделиться сообщением

ВД-40 - это в основе керосин хорошо разъедает ржавчину и отмачивает резьбу... Но заметил одну неприятную веСЧЬ - есть обработать что-то и оставит как есть (не смазать маслом) - то появляется ржа даже на чистых местах (на сверлах заметил)

Поделиться сообщением

Лет сколико-то назад, по моему в журнале "За рулем" насколько я помню заморачивались так: Взяли много-много болтов и гаек, вымочив во всякой дряни основательно их заржавили, контрольную группу срывали динамометрическим ключом (открутились не все) как есть, остальное обрабатывали всякими средствами: ВДшкой, керосином, тормозухой, разными прочими химикатами.

Резюме по итогам было примерно следующее: ВДшка и лучшие дорогие средства эффективны уже минут через 5, минут через 10 к ним подтягиваются неименитые составы, а через 15-20 минут фактически фиолетово чем обрабатывать: и ВДшка и обычный керосин примерно одинаково эффективны при разборке.

Так, что если вам нужно разобрать ржавые боты и гайки, можно смело использовать обычный керосин.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти