Hero
Aniuta

Упаковочное оборудование

В теме 23 сообщения

Имеется трейсилер для запаивания готового контейнера с продуктом (сырого мяса, полуфабрикатов и др.), расположенного на поддоне. Контейнеры с продуктом помещаются в камеру машины, вакуумируются, заполняются модифицированной газовой средой запаиваются и обрезаются по периметру контейнера. Так вот, проблема в том, что постоянно на ножи налипает плёнка. Можно чем нибудь облегчить участь?

Поделиться сообщением

Попробуйте применить Separator Spray. Отличный вариант. Как антистатик не имеет конкурентов, держится на металле очень хорошо

Поделиться сообщением

Попробуйте применить Separator Spray. Отличный вариант. Как антистатик не имеет конкурентов, держится на металле очень хорошо

Это продукт Molykote?

Поделиться сообщением

Да, это Molykote.

Поделиться сообщением

Да, это Molykote.

Хм, нет конкурентов, говорите? А цена приемлимая?

Поделиться сообщением

По цене не подскажу. Можно поискать дилера и поинтересоваться у него. Я могу судит продукт исключительно по опыту применения. Была аналогичная проблема только с ножами на линии по фасовке бумаги. Продукт справился без проблем. Никакого налипания

Поделиться сообщением

По цене не подскажу. Можно поискать дилера и поинтересоваться у него. Я могу судит продукт исключительно по опыту применения. Была аналогичная проблема только с ножами на линии по фасовке бумаги. Продукт справился без проблем. Никакого налипания

Спасибо за рекомендацию. Я просто слышала еще о продуктах Lubcon, правда не могу конкретизировать марку. Говорят, там тоже есть продукты для решения моей проблемы.

Поделиться сообщением

Про Lubkon я не слышал. Когда возникла проблема специалисты сразу посоветовали Separator Spray. Небыло необходимости искать замену. Не выявилось никаких недостатков. Единственная проблема - приходится довольно часто повторно наносить

Поделиться сообщением

Спасибо! Подожду, может еще кто-нибудь что-нибудь предложит..

Поделиться сообщением

Имеется трейсилер для запаивания готового контейнера с продуктом (сырого мяса, полуфабрикатов и др.), расположенного на поддоне. Контейнеры с продуктом помещаются в камеру машины, вакуумируются, заполняются модифицированной газовой средой запаиваются и обрезаются по периметру контейнера. Так вот, проблема в том, что постоянно на ножи налипает плёнка. Можно чем нибудь облегчить участь?

Могу посовеовать тефлоновое антифрикционное покрытие. Оно создает защитную пленку с минимальным коэффициентом трения.

http://mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki/ca...8901/10837.html

Поделиться сообщением

А слышал кто-нибудь про силиконовую смазку SiM? Не поможет в моем случае?

Поделиться сообщением

А слышал кто-нибудь про силиконовую смазку SiM? Не поможет в моем случае?

Да, слышал. Это отечественные продукт, смазка-спрей на основе силаксановой жидкости(силикон). Имеет широкий интервал рабочих температур от -60°С до +300°С. В вашем случае надо попробовать нанести данную смазку, а потом судить о результате. Но есть НО: она очень быстро будет стираться, поэтому рекомендую отдать предпочтение покрытиям.

Поделиться сообщением

Могу посовеовать тефлоновое антифрикционное покрытие. Оно создает защитную пленку с минимальным коэффициентом трения.

http://mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki/ca...8901/10837.html

А как тефлон будет работать в условии повышенного абразивного износа?

Поделиться сообщением

А как тефлон будет работать в условии повышенного абразивного износа?

А что вы имеете ввиду под абразивом? Там же вакуумная упаковка. Никакой пыли не должно быть, иначе готовый продукт будет с "песком".

Поделиться сообщением

Хотелось бы уточнить - обсуждаемая часть упаковочного оборудование контактирует непорседственно с пищевыми продуктами? Если да - то нужно искать продукт, который бы имел пищевой допуск.

Поделиться сообщением

Во-первых, Molykote Separator Spray имеет пищевой допуск NSF H1. Во-вторых успешно используется на подобном оборудовании. Стоимость флакона 400 мл примерно 385 руб

Поделиться сообщением

Да, слышал. Это отечественные продукт, смазка-спрей на основе силаксановой жидкости(силикон). Имеет широкий интервал рабочих температур от -60°С до +300°С. В вашем случае надо попробовать нанести данную смазку, а потом судить о результате. Но есть НО: она очень быстро будет стираться, поэтому рекомендую отдать предпочтение покрытиям.

Значит лучше сепаратор...

Поделиться сообщением

Хотелось бы уточнить - обсуждаемая часть упаковочного оборудование контактирует непорседственно с пищевыми продуктами? Если да - то нужно искать продукт, который бы имел пищевой допуск.

Ну прямого контакта нет, но есть вероятность попадания. Про пищевой допуск знаем ;)

Поделиться сообщением

Значит лучше сепаратор...

Пробовали наносить separator spray? Какие результаты? В чем плюсы и минусы?

Поделиться сообщением

Пробовали наносить separator spray? Какие результаты? В чем плюсы и минусы?

Попробовали, пока ждем результата. Вроде пока без нареканий

Поделиться сообщением

Можете обратиться к Кволити Пак скотч упаковочный упаковочное оборудование и расходные материалы.Вы сможете упаковать абсолютно все! Самые новые модели ручного и автоматического оборудования, а также все необходимые материалы для их продуктивной работы и качественного результата.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти