Hero
Montu

Скрипят тормозные колодки

В теме 21 сообщение

Почти сразу после приобретения мотоцикла стали скрипеть задние тормозные колодки (барабанные тормоза). В сервисный центр ездил - сказали, что нет никаких механических дефектов. Что делать? Это ппц, он завывает так при каждом торможении - в городе вообще анреал ездить больше получаса... :o

Хе-е-елп плиз!

Поделиться сообщением

Почти сразу после приобретения мотоцикла стали скрипеть задние тормозные колодки (барабанные тормоза). В сервисный центр ездил - сказали, что нет никаких механических дефектов. Что делать? Это ппц, он завывает так при каждом торможении - в городе вообще анреал ездить больше получаса... :o

Хе-е-елп плиз!

Сам не в курсе, но вот пошарил в Нете, пишут, что качество колодок невысокое, возможно, просто твой мотоцикл не очень дорогой, видать, "Мэйд ин Чайна"))). Нужно разобрать задний тормоз, пройтись шкуркой по колодкам, обезжирить колодки и барабан, а также смазать распорный кулачок и опорную поверхность колодок, естественно, на рабочие поверхности колодок и барабана смазка попадать не должна. Для смазки использовать медную смазку - тут еще читай - http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?id=1...p;name=articles

Поделиться сообщением

Хе-е-елп плиз!

Солидолом смажь или колодки смени.

Поделиться сообщением

есть специальная медная паста для тормозных устройств - Molykote CU 7439, работать с ней удобно (паста в аэрозоле), эта штуковина быстро устраняет скрип колодок, хорошо подходит для всех тормозных систем, еще эта паста смазывает и защищает тормозную систему от коррозии ;)

классная штука, мы с парнями пользуемся ей уже больше года, очень рекомендую

Поделиться сообщением

Часто скрипят левые колодки, они могут жрать диски, могут скрипеть, а могут от перегрева не затормозить в нужный момент. Думаю, на тормозах нельзя экономить, особенно актуально, если мот спортивный и скорости высокие. Берите фирменные.

Поделиться сообщением

Если колодки скрипят,значит они либо старые и убитые, либо тебе их нужно смазать. Обычный солидол помогает решить проблему) Попробуй разобрать и посмотреть-может они стоят не правильно,или там что-то лишнее.

Поделиться сообщением

чтобы устранить скрип новых колодок нужно разогнаться и резко потормозить несколько раз.

Поделиться сообщением

Для устранения скрипов тормозов нужно применять твердые смазки. могу посоветовать MOLYKOTE Cu 7439 Plus

Поделиться сообщением

Очень часто из-за не качественных фрикционных материалов тормозные колодки начинают скрипеть, для устранения данного эффекта необходимо сделать небольшую прорерзь в накладке, перпендикулярно направлению вращения колеса.

Поделиться сообщением

Не думаю что афтору темы это сейчас так интересно

Поделиться сообщением

всем привет, я тоже рекомендую использовать для устранения скрипа тормозов Molykote CU 7439, недавно его попробовал, классная штука одна с ним проблема, не продается в магазинах, а жаль

Поделиться сообщением

Странно зачем отписываться по поводу товара кот нет в продаже

Поделиться сообщением

ну не так уж и невозможно купить эту смазку! было бы желание!

Поделиться сообщением

У меня то проблем со свистом и скрипами нет

а вот поедешь на периферию и столкнёшься с проблемами и купить то будет не чего

Поделиться сообщением

всем привет, я тоже рекомендую использовать для устранения скрипа тормозов Molykote CU 7439, недавно его попробовал, классная штука одна с ним проблема, не продается в магазинах, а жаль

Мне знакомый подогнал такую смазку, скрип прошел

Поделиться сообщением

Моликойт хорошие средство.

Изменено пользователем admin
ссылка

Поделиться сообщением

На сто бы сьездить, там посмотрят, подскажут.

С уважением, Maxismart

Поделиться сообщением

я избавился от скрипа только поменяв колодки ...качественные купил !!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, форумчане. Работаю в сфере грузоперевозок. Недавно на моей рабочей машине начали скрипеть колодки. Что мне делать?

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением

Я конечно точно сказать не могу, не мастер, да и смотреть нужно. Но может стоит попробовать смазать. Только тут обычная смазка вряд ли поможет. Я например всегда покупаю только смазочные материалы фирмы EFELE.

Самому не верится, что российские производители научились таки изготавливать качественную продукцию. Да и к тому же она абсолютно безвредная, даже имеет пищевой допуск.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти