Hero
Маркин Анатолий

Как нужно выбирать масло?

В теме 18 сообщений

Нашел следующую информацию: маркировка SAE 5W/30, API SH/CE, ACEA A1-98, B1-98 означает, что в канистре находится всесезонное масло для эксплуатации при температуре окружающего воздуха от -25о до + 20оС. Масла с такой маркировкой универсальные, могут использоваться и в бензиновых, и в дизельных двигателях легковых автомобилей. Правда эксплуатационные свойства средние, то есть они пригодны для преимущественно зимнего использования в двигателях отечественных автомобилей и не очень форсированных двигателях иномарок. К

то что знает по этому вопросу - делитесь!

Поделиться сообщением

Сам же все и ответил))

Что тут добавить? Разве только что это синтетика?

Поделиться сообщением

Я считаю, что выбирать масло нужно исходя из возраста автомобиля! Если вы обладатель новенького авто - то можно смело используйте синтетическое масло. Оно дороже, но эта высокая цена оправдана. Если машине хотя бы больше 5 лет, то заливать синтетическое масло не стоит.

Поделиться сообщением

Без ссылки -

купите Texaco - хорошее масло, привередливым американцам нравится. Опять же в первую наливку его используют почти все автопроизводители, хотя об этом и не все знают. Да и в канистрах с надписью GM, Ford, Chevrolet - налито Texaco.

А какое именно - синтетика или полусинт - лучше говорить когда известно что лили раньше.

Поделиться сообщением

Обычно конкретнаяч марка масла подбирается в зависимости от марки авто. Какая-то информация есть в инструкции по эксплуатации. Там даже в качестве примера приводятся конкретные марки масел или ссылки на фирмы-производители.

Поделиться сообщением

Я напрмер до недавнего времени выбирал масло по следущим принципам.

1. Наасколько масло технологично.

2. Какова цена(она меня всегда меньше всего интересует).

3. По вязкости соответственно.

4. По мнению прдавца(но это лажа если бренды извесные толкают).

Самое главное технологическое развитие. У премиальных масел всегда почти весь асортимент по вязкости и допускам. Главное чтоб технологии применяемые в масле могли нагладно и понятно обьяснить например обьяснение работы графитовых масел и микрокерамики можно ваще обьяснить на пальцах.

Поделиться сообщением

Как узнать насколько масло технологично? Непонятно....

Поделиться сообщением

Я считаю, что выбирать масло нужно исходя из возраста автомобиля! Если вы обладатель новенького авто - то можно смело используйте синтетическое масло. Оно дороже, но эта высокая цена оправдана. Если машине хотя бы больше 5 лет, то заливать синтетическое масло не стоит.

Ну да это грамотно)

Поделиться сообщением

Как узнать насколько масло технологично? Непонятно....

У пользователей спросить, а вообще опыт ничто не заменишь)

http://www.jaluzi.ru/services/vertikalnye-zhalyuzi/

Поделиться сообщением

Естественно ещё и имеет значения условия эксплуатации авто и климат эксплуатации!!!

Поделиться сообщением

Ну сперва, определись какое хочешь взять мин. или синт. или полу синт.

Далее по вязкости и другим параметрам. широкий выбор есть на роснефти( если тебе интересно, зайди прочитай)

ТАк же посети другие сайты производителей там думаю тоже полно информации.

Поделиться сообщением

Какое масло выбрать, для гусеницы на снегоходе http://r5.ru/zapchasti-dlya-snegohodov/gusenicy ?

Читал что нужно каждые 2500км смазывать вроде

Поделиться сообщением

ну ты сам должен понимать, что вот машине сколько лет, какой побег, какие уже проблемы с машиной, что может уже с пол. синтетики, лучше перейти на синтетику или наоборот, если машина новая, конечно лучше лить что рекомендуют, если же с деньгами туго, можно и дешевле что-то покупать, я к примеру заливаю Роснефть.

Поделиться сообщением

Кто подскажет где хорошее лодочное масло взять? для двухтактного мотора.

Поделиться сообщением

Можешь посмотреть у ребят (http://vodnik.1000size.ru/masla-i-smazki/masla-dlya-2-taktnyh-motorov), довольно неплохое продают масло для двухтактных моторов. Два последних раза у них брал, а именно - MOTUL Suzuki Marine 2T.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Нужны контакты хорошей стоматологии по Москве. Хочу сделать отбеливание зубов. Не подскажите? Товарищ рекомендует обратиться вот сюда http://www.visiodent.ru/otbelivanie/zoom Что скажете насчет этой стоматологии? Может порекомендуете еще что?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти