Hero
Саня

Чем можно склеить конвейерную ленту?

В теме 30 сообщений

День добрый. Подскажите пожалуйста, чем можно склеить конвейерную ленту? Дело в том, что на моей фабрике очень остро стоит вопрос ремонта транспортирующей ленты. Конвейер установлен в производственном помещении, скорость движения ленты 0,5 м/с. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

День добрый. Подскажите пожалуйста, чем можно склеить конвейерную ленту? Дело в том, что на моей фабрике очень остро стоит вопрос ремонта транспортирующей ленты. Конвейер установлен в производственном помещении, скорость движения ленты 0,5 м/с. Заранее спасибо

чтобы правильно предложить продукты для решения Вашей проблемы нам необходимо знать следуюшие условия:

какова длина транспортерной ленты? какую нагрузку испытывает лента?

если длина не большая - возможно использование цианакрилатного клея Permabond C 792

Поделиться сообщением

Тяговое усилие 100кН, ширина ленты 800мм, толшина 15мм

Поделиться сообщением

двухкомпонентным клеем можно ;) Методом холодной вулканизации - самый прогрессивный способ!

Поделиться сообщением

А каким именно двухкомпонентным клеем? Дело в том, что и так понятно что нужно клеить "клеем". Вопрос в другом: чем и как клеить? Как нужно боработать ленту перед ремонтом или этого делать не нужно?

Поделиться сообщением

А каким именно двухкомпонентным клеем? Дело в том, что и так понятно что нужно клеить "клеем". Вопрос в другом: чем и как клеить? Как нужно боработать ленту перед ремонтом или этого делать не нужно?

Для обеспечения хорошей адгезии и устранения риска отслоения покрытия рекомендуется подрезать резину таким образом, чтобы обеспечить достаточную толщину ремонтного покрытия и хорошую адгезию на кромках ремонтируемого участка. В идеальном варианте подрезка должна осуществляться таким образом, чтобы края ремонтируемого участка были подрезаны внутрь наискосок к основе, не позволяя нанесенному впоследствии покрытию потерять адгезию по периметру.

Далее - абразивная обработка (щеткой или электрорубанком нужно придать ленте текстуру "шерсти") и обезжиривание.

Поделиться сообщением

И всетаки, каким клеем клеить то ?

Думаю, что именно клей Вам сильно не поможет. У клеев прочность на изгиб небольшая. Вот хороший сайт http://www.expt.ru/kley.htm, очень много полезной информации именно по ремонту лент, надеюсь поможет

Поделиться сообщением

Спасибо! Думаю что я теперь найду необходимую мне информацию :)

Поделиться сообщением

Спасибо! Думаю что я теперь найду необходимую мне информацию :)

Была рада помочь :)

Поделиться сообщением

И все-таки попробовать можно. Если правильно разделать кромки склеиваемой ленты, обезжирить и подобрать достойный эпоксидный состав, то склеить наверняка получится. А для увеличения прочности ленту обычно армируют стальной проволокой

Поделиться сообщением

Для аналогичной склейки ленты использовал Permabond C791 - цианакрилатный однокомпонентный клей, затвердевающий за счет взаимодействия с поверхностной влагой склеиваемых материалов. Необходимо сделать Z-образную разделку ленты по направлению движения на 1/3 ширины ленты для увеличения площади склеки. Обезжириваем поверхность и наносим клей. Необходимо прочно прижать друг к другу концы ленты и выдержать 60-180 сек.

Поделиться сообщением

Для аналогичной склейки ленты использовал Permabond C791 - цианакрилатный однокомпонентный клей, затвердевающий за счет взаимодействия с поверхностной влагой склеиваемых материалов. Необходимо сделать Z-образную разделку ленты по направлению движения на 1/3 ширины ленты для увеличения площади склеки. Обезжириваем поверхность и наносим клей. Необходимо прочно прижать друг к другу концы ленты и выдержать 60-180 сек.

А как этот продукт будет работать на отрыв?

Поделиться сообщением

А как этот продукт будет работать на отрыв?

При такой склейке, как я описал, данный клей работает на сдвиг. А как известно клея хорошо сопротивляются увеличению сдвиговых напряжений.

Поделиться сообщением

При такой склейке, как я описал, данный клей работает на сдвиг. А как известно клея хорошо сопротивляются увеличению сдвиговых напряжений.

Спасибо, будем пробовать

Поделиться сообщением

А у нас на фабрике транспортерные ленты не клеют. Если где рвется то вырезается кусок ровный и ставится новый кусок в стык, а стыкуестся прошивкой капроновой ниткой, потом место стыка прикрывается пластиком или куском резины. И ходит такое вот решение очень долго!

Поделиться сообщением

А у нас на фабрике транспортерные ленты не клеют. Если где рвется то вырезается кусок ровный и ставится новый кусок в стык, а стыкуестся прошивкой капроновой ниткой, потом место стыка прикрывается пластиком или куском резины. И ходит такое вот решение очень долго!

Вот тоже самое и у меня в фирме делают. один в один

Поделиться сообщением

Вот как дура сижу в сети целый день и ищу как и чем клеить или вулканизировать транспортерные ленты на нашей обогатительной фабрике. Они очень сильно изнашиваются и все штопаные перештопаные. Одна у нас есть лента иранская, так она из прорезиненого пластика, уже год работает и только по бокам немного закошлатилась, а наши ленты уже раза два менялись...

Поделиться сообщением

2zevsnedv

Сильно подозреваю, что техническими клеями тут не обойтись - нужно менять ленту.

Поделиться сообщением

Все эти способы- вчерашний день. Сейчас достаточно легко купить профессиональный двухкомпанентный клей для холодной вулканизации конвейерной ленты. Также можно купить и комплекты профессиональных механических стыков для ремонта и стыковки конвейерной ленты. Гораздо надежнее и проще, чем шить капроновой ниткой.

Поделиться сообщением

Механические разъемные соединители резинотканевых конвейерных (транспортерных) лент типа К-27, К-28

(для стыковки лент прочностью до 1000 Н/мм), и соединители типа Мастер ( многоразового применения, для стыковки конвейерных лент прочностью до 1750 Н/мм)

Преимущества:

- низкая стоимость (2995 за 1 м стыка)

- экономия на стыке до 2 м ленты (лента стыкуется в торец)

- малое время стыковки (бригада из 2 человек изготавливает стык за 20-30 мин.)

- отсутствие разделки ленты (простая обрезка под прямым углом)

- стык получается разъемным (упрощается монтаж и демонтаж ленты)

- гибкость стыка на уровне цельной ленты

- длительный срок службы

Производим ремонт конвейерных лент, соединение конвейерной ленты. Быстрая и надежная стыковка конвейерных (транспортерных) лент!

Поделиться сообщением

Механические разъемные соединители резинотканевых конвейерных (транспортерных) лент типа К-27, К-28

(для стыковки лент прочностью до 1000 Н/мм), и соединители типа Мастер ( многоразового применения, для стыковки конвейерных лент прочностью до 1750 Н/мм)

Преимущества:

- низкая стоимость (2995 руб. за 1 м стыка)

- экономия на стыке до 2 м ленты (лента стыкуется в торец)

- малое время стыковки (бригада из 2 человек изготавливает стык за 20-30 мин.)

- отсутствие разделки ленты (простая обрезка под прямым углом)

- стык получается разъемным (упрощается монтаж и демонтаж ленты)

- гибкость стыка на уровне цельной ленты

- длительный срок службы

Производим ремонт конвейерных лент, соединение конвейерной ленты. Быстрая и надежная стыковка конвейерных (транспортерных) лент!

+7 905 425 28 05

post-2232-0-05635500-1428655957_thumb.jpg

Поделиться сообщением

какова длина транспортерной ленты? какую нагрузку испытывает лента?

Поделиться сообщением

Можете тут посмотреть и сами ленты и замки для них www.belting-skill.ru/products/rezinotkanevaya-konveyernaya-lenta/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти